Frauenfelder Woche

Kontakt

info@frauenfelderwoche.ch

052 720 88 80

Informationen zu den Sommerausgaben 2020 der Frauenfelder Woche:

Die folgenden FW Ausgaben erscheinen als Doppelnummern:
29/30 mit Ausgabedatum 15.7.2020 und 31/32 mit Ausgabedatum 29.7.2020.

 

Danach erscheint die Zeitung wieder wie gewohnt wöchentlich und zwar ab Ausgabe 33 mit Ausgabedatum 12. August 2020.

Verkauf und Sekretariat sind von Mittwoch, 29. Juli bis Freitag, 7. August nicht besetzt.

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 08:00 - 12:00 | 13:30 - 17:00

Redaktionsschluss jeweils Dienstag 12 Uhr

Verlag

 

 

Samuel Zurbuchen

info@frauenfelderwoche.ch

 

 

 

Nela Zurbuchen

Tel: 052 725 20 87

info@frauenfelderwoche.ch

Administration

 

Flavia Yangöz

052 720 88 80

f.yangoez@frauenfelderwoche.ch

 

Susanne Maurer

052 725 20 85

s.maurer@frauenfelderwoche.ch

Kundenberatung und Verkauf

 

Sabrina Mancuso

052 725 20 82

s.mancuso@frauenfelderwoche.ch

 

Patricia Finger

052 720 88 81

p.finger@frauenfelderwoche.ch

 

Ruth Steiner

052 725 20 81

r.steiner@frauenfelderwoche.ch

Redaktion

 

Andreas Anderegg

Tel: 052 725 20 70

a.anderegg@frauenfelderwoche.ch

 

Michael Anderegg

Tel: 052 725 20 88

m.anderegg@frauenfelderwoche.ch

 

Ruedi Stettler

Sportredaktion

Tel: 052 725 20 86

r.stettler@frauenfelderwoche.ch

Redaktionelle MitarbeiterInnen

 

Eugen Benz

 

Evi Biedermann

 

Manuela Olgiati

 

Andreas Schneller

 

Franziska Schütz

 

Rosi Hild

 

Miriam Waldvogel

Adresse

BB Werbungs- und Verlags AG

Frauenfelder Woche

Zürcherstrasse 180

8501 Frauenfeld

 

Telefon 052 720 88 80

Fax 052 720 88 84

info@frauenfelderwoche.ch

 

Sie finden uns im "Redinghaus", mitten in der Altstadt von Frauenfeld. Wir freuen uns, sie am gemeinsamen Empfangsschalter der Frauenfelder Woche und Genius Media AG zu empfangen.