Frauenfelder Woche
Kalender | Liste

Veranstaltungen

Springe zur Woche:

 

 

Woche vom 08. April 2024 bis 14. April 2024

 

Montag
08.04.2024
Dienstag
09.04.2024
Mittwoch
10.04.2024
Donnerstag
11.04.2024
Freitag
12.04.2024
Samstag
13.04.2024
Sonntag
14.04.2024
Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Bibeltage für Kinder

Kurz-Dorf-Träff: Mittagstisch

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Bibeltage für Kinder

Café Vergissmeinnicht

Brotegg live Vortrag: Flöte und Piccolo

Parolari noch geöffnet bis 30.6.

Gärtnerei Kalchrein: Setzlinge

Ausstellung: Evangelia Steinbacher-Paraskeva

Bibeltage für Kinder

Programm Cinema Luna

Programm Schlosskino

Kissen - Kino

Kinderführung: Strassentaube

Spaziergang um Frauenfeld

English Coffee Chat

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Bibeltage für Kinder

Seniorenclub: Mittagessen

Mittagstisch Gerlikon

Vortrag: Analyse von Gemeindewappen

Stammtisch «Club Frauenfeld-Kufstein»

Infoabend: Selbstsicherheit statt Prüfungsangst

Spielabend der Ludothek

Hirschen Bühne: Ferruccio Cainero

Musical: Zachäus

Elritschi: Liädli und Gschichte

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Kissen - Kino

Spaziergang Freizeitbörse Kurzdorf

Genussführung Kundelfingerhof

Vernissage: Jean De Clercq-Kradolfer

Kultur-Bar: Latin Vibes

Basement Session

Kaff: Aqua Tofana

Programm Schlosskino

Küng Gärtnerei: Geranien-Hit

Programm Cinema Luna

Tag der offenen Schützenhäuser

Flohmi im Burstelpark

10 Jahre Kochlust

Pflanzencenter Aquilegia: buntes Treiben

Tuenbachtaler Frühlingsmarkt

Hilzinger: Gartengeräte-Ausstellung

Blumen Atelier Heidi Huber: Ausstellung

Weinberg-Garage: Frühlings-Ausstellung

SalusPlus Gesundheitszentrum: Informationstag

Führung: Carl Roesch

Konzert: Klaus Estermann

Tanztreff

Basement Session

Kaff: Carve up!

Programm Cinema Luna

Programm Schlosskino

Weinberg-Garage: Frühlings-Ausstellung

Hilzinger: Gartengeräte-Ausstellung

Hugo Keller: Sonntagsverkauf

Führung: Ich baue mir ein Kloster

 

 

Woche vom 15. April 2024 bis 21. April 2024

 

Montag
15.04.2024
Dienstag
16.04.2024
Mittwoch
17.04.2024
Donnerstag
18.04.2024
Freitag
19.04.2024
Samstag
20.04.2024
Sonntag
21.04.2024
Programm Cinema Luna

Programm Schlosskino

Kurz-Dorf-Träff: Gedächtnistraining

Jeden Montag...

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Ziischtigskafi Gerlikon

Stricktreff

Gesprächsgruppe: Menschen mit Demenz

Brotegg live Vortrag: Piano

Circle singen

LernloftTREFF: Fragen zu Handy und PC

Infoveranstaltung Gewässer raumausscheidung

GV Tierschutzverein Frauenfeld

Schnupperprobe MG Märstetten

Jeden Dienstag...

Ausstellung: Evangelia Steinbacher-Paraskeva

Bergung Dampfschiff Säntis

Programm Cinema Luna

Parolari noch geöffnet bis 30.6.

Programm Schlosskino

Gärtnerei Kalchrein: Setzlinge

Workshop: ChatGPT & Co

MitmachTheater

Info­nachmittag SBW Neue Medien

Geschichtenkoffer

Ballett- und Gymnastikschule Probestunde

Jahresversamrnlung claro

Caffè Italiano

El café español

Jeden Mittwoch...

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Senioren - Club: Lotto

Ballett- und Gymnastikschule Probestunde

Quartiertreff Talbach: Spielnachmittag

Erzählcafé

Repair Café Light

Lesung: Missbrauchte Kirche

VHSF Vortrag: Bomben auf Schaffhausen

Konzert Trio Tavolata

Gespräch Klimaaktivismus

Singen macht glücklich

bühni wyfelde: Thomas Götz

Jeden Donnerstag...

Programm Cinema Luna

Programm Schlosskino

Kreativ Atelier: Beton Vasen

Glasmanufaktur: Frühlingsausstellung

Quartiertreff Talbach: Mittagstisch

Spaziergang Freizeitbörse Kurzdorf

150 Jahr Jubiläum: FSG Niederneunforn und FSG Ober

Ballett- und Gymnastikschule Probestunde

GV Raiffeisenbank Wängi - Matzingen

spirituelle Whisky-Degustation

Zirkus Knie

Vortrag: Kriegsfolgen

Basement Session

Theater: Die Farben des Glücks

GV Quartierverein Ergaten-Talbach

Theater: Caroline und das Triotop

bühni wyfelde: Thomas Götz

Swing de Paris

Kaff: svmthoX

Jeden Freitag...

Programm Schlosskino

Programm Cinema Luna

Peter Hahn: letzter Tag

Velobörse

TG Kunstturn Cup

Pedalerie: Fahrad - Frühlings Ausstellung

Natürlich gesund Aadorf: Tag der offenen Tür

Kinderartikelbörse Thundorf

Erstmelkschau Hessenbohl

offene Tür neue Sporthallen BZT

offene Tür im Co-Labor

Exkursion: Ruine Altenburg, Schloss Altenklingen

Handball: SCF Samstig Kids

Shengong Praxis für TCM: Informationstag

30 Jahre Wächters Werkstatt

Zirkus Knie

Fussball: Frauenfeld - Wil

Zur Frohen Aussicht

Kanti Frühlingsball

Theater: Die Farben des Glücks

Bild - Rauschen: Dog - Turnier

Lesung: Mia Nägeli und Nadia Guddelmoni

Programm Cinema Luna

Programm Schlosskino

TG Kunstturn Cup

Pedalerie: Fahrad - Frühlings Ausstellung

Zirkus Knie

Konzertgottesdienst

30 Jahre Wächters Werkstatt

Golf Club Lipperswil Open Doors

Museumstour auf Zack

Zirkus Knie

Führung: Leben der Mönche

Theater: So ein Chaos!

Chor- und Orchesterkonzert

Bis uns‘re Seelen Sterne sind

Theater: Die Farben des Glücks